Первенство среди школьников

В бассейне «На волне» прошло первенство города Мичуринска по плаванию среди детей и подростков 7-17 лет. В них приняли участие 145 воспитанников секции плавания городской детско-юношеской спортивной школы и групп обучения плаванию бассейна «На волне». Их наставники - педагоги-инструкторы Мария Сечнева, Антон Фирсов, Юрий Сушко. За два дня соревнований было разыграно 36 комплектов наград.

Программа первенства включала заплывы на 50, 100, 200 метров вольным стилем, брассом, на спине и комплексное плавание на дистанции 100 метров.

Впервые за три года проведения подобных соревнований в них была включена дистанция 200 метров. Причем попробовать силы на ней решились не только опытные пловцы, но и новички первого года обучения. Другим нововведением стала дистанция 100 метров для младшей возрастной категории 9-11 лет. Раньше «малыши» участвовали только в заплывах на 50 метров. Кстати, эта возрастная группа оказалась и самой массовой. Немало юных спортсменов сумело впервые выполнить нормативы юношеских разрядов по плаванию.

Победители определялись в каждой возрастной категории по лучшему результату на каждой дистанции раздельно среди мальчиков и девочек. Порой призеров разделяли доли секунды. Кто-то, несмотря на старания, не получил в этот раз награды, но смог испытать себя, улучшить собственный результат, попробовать силы в честной борьбе. Спорт есть спорт, и помимо физических качеств он воспитывает морально-волевые характеристики личности и целеустремленность.

Первенство по плаванию подытожило работу тренеров и их воспитанников за прошедший учебный год.

Яндекс.Метрика