Старт пловцов-любителей

Впервые в нашем городе состоялось первенство Мичуринска по плаванию среди взрослого населения на призы главы города. Организаторами спортивного мероприятия выступили администрация города и Центр здоровья и спорта города Мичуринска. Помощь в проведении соревнований оказали члены городского волонтерского корпуса.
Почти четыре десятка любителей плавания в возрасте от 18 до 59 лет (23 мужчины и 15 женщин) испытали себя на дистанции 50 метров вольным стилем. Среди участников соревнований – представители самых разных профессий: учителя и предприниматели, рабочие и служащие, сотрудники администрации города, промышленных предприятий и учреждений, военнослужащие, студенты… Судейскую коллегию первенства возглавила мастер спорта России по плаванию, педагог-инструктор городской детско-юношеской спортивной школы и бассейна «На волне» Мария Сечнева.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава города Мичуринска Максим Харников и почётный гость — титулованный бодибилдер и наш земляк Виктор Комаров. Они отметили всё возрастающий интерес горожан всех возрастов к плаванию и пожелали спортсменам удачных стартов. За популяризацию водных видов спорта среди населения наукогорада и содержание бассейна «На волне» в отличном техническом состоянии руководство города наградило директора Центра здоровья и спорта города Мичуринска Евгения Грязева благодарственным письмом.
После небольшой разминки начались старты. Чувствовался спортивный азарт, здоровое соперничество между коллегами и друзьями. Призеров определяли в четырёх возрастных категориях и в абсолюте среди мужчин и женщин. Так, лучшим пловцом ожидаемо стал военнослужащий летчик Владимир Михайлов, показавший время 25,31 секунд, а пловчихой — студентка железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова волонтёр Светлана Похорская с показателем 48,11 секунд. Оба спортсмена представляли самую молодую возрастную категорию участников 18-29 лет. Наградой призёрам стали медали и дипломы, обладателей первых мест дополнительно отметили статуэтками, а абсолютные чемпионы получили еще и кубки!
Интересно, что успешные результаты, показанные на соревнованиях, будут учтены при выполнении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Яндекс.Метрика