Первенство Мичуринска по плаванию

  В бассейне «На волне» прошло Первенство Мичуринска по плаванию. В водных стартах приняли участие 120 человек - воспитанники секции плавания ДЮСШ, групп обучения плаванию бассейна «На волне» и секции синхронного плавания. Перед началом соревнований с приветственным словом к юным спортсменам обратились заместитель главы администрации города В.В. Малюков, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города А.С. Коростелев, директор Центра здоровья и спорта Е.Е. Грязев.

  Девочки и мальчики 2010 г.р. и младше состязались на дистанции 50 метров в дисциплинах вольный стиль и на спине, 2009 г.р. и старше - 100 метров комплексное плавание, брасс, вольный стиль, на спине и баттерфляй. Победители и призеры в возрасте до девяти лет определялись по лучшему результату на каждой дистанции раздельно. От десяти лет и старше - в каждой возрастной группе в личном зачете по сумме очков, набранных на двух дистанциях (дистанция 100м к/п обязательная). Судейскую коллегию составили представители городской детско-юношеской спортивной школы во главе с Мастером спорта России по плаванию М.С. Сечневой.

  Было разыграно 10 комплектов наград. Помимо традиционных медалей и дипломов оличившихся порадовали спортивными аксессуарами и сладкими призами, предоставленными магазином «PROбег» (экипировка для бега, лыж и велоспорта) и кафе «Чайник».

Яндекс.Метрика